Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Мариупольцы поздравили крымчан с годовщиной воссоединения с Россией

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" разместили на площади Ленина в Мариуполе баннер, на котором написано: "Крым теперь и наш тоже. Русскому Крыму от русского Мариуполя". Так они отметили годовщину воссоединения полуострова с РФ.

"Мариупольцы хотят искренне поздравить крымчан с этим праздником. Мы рады, что теперь мы тоже вместе с Крымом, Севастополем, Россией", – сказала представительница движения, слова которой приводит ТАСС.

Она сообщила также, что к девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией "Катюша" подготовила видеоролик, в котором девушки со всей России передают друг другу ленту в цветах триколора по всей стране – от Владивостока до Крыма, в том числе через Мариуполь. Ролик опубликован в официальном Telegram-канале движения "Катюша".

Со своей стороны, в пресс-службе Мариуполя рассказали, что 19 марта в городе пройдет встреча участников всероссийского автопробега, приуроченного ко дню воссоединения Крыма с Россией.

В день воссоединения Крыма с Россией на полуостров приехал президент Владимир Путин. Он пообщался с людьми, побывал на новых историко-архитектурных объектах и в филиале детского лагеря "Артек".