"Большие перемены" кардинально преобразили кухню, исполнив мечту мамы и дочери

Команда программы "Большие перемены", которая выходит в эфире канала "Россия 1" каждое воскресенье, подарила новую жизнь шестиметровой кухне Татьяны и Александры Беликовых. Мама и дочка живут в скромной "двушке" и давно мечтали преобразить пространство, где они они любят не только готовить всякие вкусности, но и собираться за чашечкой чая.

Александра работает клиническим психологом в больнице, а ее мама -Татьяна Николаевна – физиотерапевт с многолетним стажем. Татьяне Николаевне скоро исполнится 65 лет и дочь решила сделать ей сюрприз. Она отправила анкету в программу "Большие перемены" в надежде, что профессионалы откликнуться на ее заявку и помогут исполнить ее задумку, – обновить из старенькую кухню ко дню рождения мамы.

Ремонт шестиметровой кухни – это всегда вызов, а ремонт в подарок – это самая ответственная миссия. Но дизайнера Наталью Преображенскую 6-метровым помещением с невысоким потолком – не испугать. Она смело взялась за переделку пространства, чтобы превратить его в кухню мечты, в которой будет все необходимое и даже больше... С интерьером, передающем романтическую натуру двух героинь.

Итак, на 6-ти квадратных метрах произошло кардинальное преображение. Несмотря на маленький метраж, на кухне Беликовых вместилось небывалое количество техники. Эксперты решили сделать героиням подарок и встроили в гарнитур посудомоечную машину. Найти для нее место было непросто, особенно учитывая то, на кухне осталась хозяйская стиральная машина. Дизайнер приняла решение сократить количество конфорок на плите с четырех до двух, и это позволило разместить рядом посудомоечную машину.

Пространство кухни заметно расширилось. Этого эффекта удалось достичь при помощи стола-трансформера. Стоит его поднять, как на кухне образуется уютный обеденный уголок, напоминающий атмосферу элегантного французского кафе.

Над столешницей появилась зона открытого хранения. Она выполнена в черном цвете – эффектное и смелое решение, особенно с учетом метража кухни. Стильный черный кран дополняет эту концепцию. Полки закрывают передвижной фасад, который покрыт грифельной краской, на которой удобно делать записи.

Под потолком появилась вечнозеленая композиция, а справа от двери красуется разместилась нарядная зеленая витрина, выполненная в классическом стиле. Тут сошлись удобство и эстетика. Большая зона хранения с прозрачными фасадами и изысканной подсветкой. Они делают интерьер кухни еще теплее и уютнее.

На такой кухне будет приятно не только готовить, но и проводить время за чашечкой кофе и чтением любимой книги. Выбранное дизайнером сочетание дерева и зелени оказалось очень созвучно вкусам семьи Беликовых.

Александра: "Мы как будто бы попали в новое пространство, в новую квартиру, где все цветет, все "пышит"".

Татьяна: "Витрина – это то, о чем я всегда мечтала, чтобы у меня все было красиво расставлено, ничего не пылилось, самое главное. Это мечта! Это мечта, которая сбылась. На самом деле, мало кто верил, что так бывает. У меня просто нет слов!"

Какое напольное покрытие – чемпион по экологичности? Что нужно учесть при подборе сантехники для кухни и ванной? Что делать, если вы устали от своей кухни, но вам не до ремонта? Как освежить джинсы, не стирая? Ответы на эти вопросы и другие полезные советы и рекомендации по организации пространства и быта ищите в новом выпуске программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Все выпуски передачи также доступны на медиаплатформе "Смотрим".