Классный барбершоп в Астрахани объяснили воспитательными целями

В одной из астраханских школ учительница во время урока намеревалась подстричь длинноволосого мальчика. Снятое его соучениками видео получило широкий резонанс, однако чиновники утверждают, что у педагога не было дурных намерений.

Инцидент произошел в средней школе № 18. Руководитель восьмого класса зашла к ученикам во время урока, чтобы проверить их внешний вид, рассказали в городской администрации.

Чиновники подтвердили, что учительница взяла со стола ножницы и поднесла их к волосам школьника, прическа которого "не соответствует нормам Положения об установлении требований к одежде и внешнему виду обучающихся", говорится в сообщении в telegram-канале горадминистрации.

Использовать ножницы, по заверению властей, педагог не собиралась. Более того, ранее родители мальчика обращались к учительнице "с просьбой оказания воздействия на своего ребенка".

"Родители ученика претензий к педагогу не имеют, прическа их ребенка осталась без изменений", – резюмировали в администрации, добавив при этом, что по факту произошедшего все же идет служебная проверка.