Баскетбольный "Локо" одолел УНИКС в рамках Единой лиги

vtb-league.com

В воскресенье, 19 марта, в рамках второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ состоялись два матча. В центральной игре краснодарский "Локомотив-Кубань" принимал казанский УНИКС и победил – 78:70.

Железнодорожники неплохо начали встречу и повели после первых 10 минут игры – 23:20. Однако во второй четверти гости не только восстановили паритет, но и вышли на очко вперед – 43:42.

Начало второй половины матча осталось за краснодарцами, и они вышли вперед после 30 минут игры – 60:55. Однако УНИКС совершил грандиозный рывок в начале последней четверти – 8:0, – и вновь оказался впереди.

После этого в матче прошла "игра нервов", в которой более собранными оказались баскетболисты команды-хозяйки, которые сумели нанести поражение "бумажному" фавориту.

Положение команд в группе "А": ЦСКА (28 побед), УНИКС (24), "Зенит" (21), "Нижний Новгород" (17), "Локомотив-Кубань" (16), МБА (14).

Чуть ранее в этот же игровой день в Красноярске местный "Енисей" в рамках турнира группы "В" победил казахстанскую "Астану" – 77:67. В этом секстете положение такое: "Парма" (15 побед), "Самара", "Автодор", "Енисей" (по 13), "Астана" (5), "Минск" (2).