Хоккей в России и в мире 16 минут назад

Овечкин забросил шайбу в ворота "Миннесоты"

Associated Press

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу в ворота "Миннесоты Уайлд". Этот гол стал российского нападающего 818-м в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчем "Миннесота Уайлд" – "Вашингтон Кэпиталз". После двух периодов впереди "Миннесота" 3:1.

Александр Овечкин поразил ворота "Миннесоты" на 27-й минуте. Теперь у Овечкина 818 голов, и он занимает второе место в списке самых результативных игроков регулярного чемпионата НХЛ. Александр уступает лидеру Уэйну Гретцки 76 голов. Результат Гретцки 894 гола.

Лучший бомбардир "Миннесоты" Кирилл Капризов участия в матче не принимал. Российских хоккеист травмирован и появится на льду лишь в середине апреля.