Тема:

Главные события 4 минуты назад

Решение МУС не мешает работе президента


GLP

Журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о личном отношении Владимира Путина к решению МУС об ордере на арест. Представитель Кремля ответил, что это никак не повлияло на работу главы государства и администрации.

"Относимся к этому спокойно, все тщательно фиксируем и продолжаем работать", – сказал Песков. Главное, подчеркнул он, продолжает работать президент.

Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что в мире наблюдается большое количество откровенно враждебных проявлений и в отношении нашей страны, и в отношении нашего президента.

"Конечно же, мы это фиксируем, но если каждое из этих враждебных проявлений принимать близко к сердцу, наверное, ничего хорошего не получится", – пояснил представитель Кремля.

17 марта МУС выдал ордера на арест Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой по обвинению в якобы "незаконной депортации" украинских детей.

Песков ранее напомнил, что Москва не признает юрисдикцию МУС, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала возможные ордера на арест юридически ничтожными, а в посольстве РФ заявили, что позиция США по МУС напоминает "шизофрению".