Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Американский Paladin уничтожен российскими военными

Американская артиллерийская установка Paladin, две гаубицы, пять бронемашин и автомобилей, а также около четырех десятков единиц живой силы противника ликвидированы за минувшие сутки на херсонском направлении в зоне проведения СВО.

Как рассказали в Министерстве обороны России, еще более сотни украинских военных, боевая машина пехоты три пикапа, автомобиль и гаубица "МСТА-Б" уничтожены на красно-лиманском направлении, где группировка войск "Центр", авиация и артиллерия нанесли удары по позициям ВСУ в районе Ямполовки и Тернов в ДНР.

На купянском направлении суточные потери неприятеля составили 55 единиц живой силы, бронемашину, два пикапа и гаубицу Д-20. Авиация и артиллерия группировки войск "Западная" на этом направлении накрыла огнем позиции неприятеля в районах населенных пунктов Двуречная и Берестовое в Харьковской области, а также неподалеку от Артемовки в Луганской народной республике.

С начала проведения специальной военной операции, по данным российского оборонного ведомства, войска противника потеряли 402 самолета, 223 вертолета и около трех с половиной тысяч беспилотников. Уничтожены 414 ЗРК, 8 тысяч 355 танков и бронемашин, более тысячи РСЗО, 4 тысячи 395 орудий полевой артиллерии и минометов, более девяти тысяч единиц военной автотехники.