Во Владивостоке загорелся строящийся керлинг-центр


Соцсети

Жители столицы Приморья во вторник утром наблюдали густые черные клубы дыма, поднимающиеся от места строительства нового спортивного комплекса. Как выяснилось, в части здания общей площадью около 5000 квадратных метров загорелся утеплитель.

По информации регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре в строящемся керлинг-центре на улице Тюменской поступило в 10:16 (в 03:16 по Москве). Прибывшие на место пожарные выяснили, что на площади около 100 квадратных метров горит утеплитель. На данный момент открытый огонь потушен, проводится проливка тлеющих очагов. Пострадавших в результате происшествия нет. Информация о нанесенном зданию ущербе выясняется.

По данным приморского правительства, керлинг-центр во Владивостоке начали строить осенью 2021 года. Общая площадь застройки составляет около 11000 квадратных метров. Трехэтажное здание предусматривает спортивное ядро с пятью дорожками, два спортивных зала для общей физической подготовки. Рядом с ледовой ареной планируют возвести гостиницу и реабилитационный центр. В январе власти Владивостока сообщали, что здание готово на 80%.