Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Живая сила и техника ВСУ разгромлены ударами российских военных

Порядка 95 военных, две боевых бронемашины и две гаубицы Д-20 и Д-30 потеряли ВСУ за минувшие сутки в ходе боев на красно-лиманском направлении – новые потери неприятеля назвали в Министерстве обороны России.

По данным российского оборонного ведомства артиллерия и ТОСы группировки войск центр нанесли удары на этом направлении по скоплениям противника возле села Невское в ЛНР, а также в районах Ямполовки и Григоровки в ДНР.

Около восьми десятков единиц живой силы ВСУ, три бронемашины и гаубица Д-20 были уничтожены за прошедшие сутки на купянском направлении, где группировка войск "Западная" поразила неприятеля в районах населенных пунктов Двуречная и Тимковка в Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка в Луганской народной республики.

Еще четыре десятка украинских военных, три автомобиля, две самоходки "Акация" и американская артиллерийская система М777 были ликвидированы на херсонском направлении.

По данным Минобороны, с начала проведения специальной военной операции на Украине было уничтожено 414 ЗРК противника, 8 тысяч 363 танка и бронемашин, более тысячи боевых машин РСЗО. ВСУ потеряли 4 тысячи 403 орудия полевой артиллерии и миномета, более девяти тысяч единиц автомобильной военной техники.