На улице в Бирмингеме подожгли мужчину


Соцсети

Накануне вечером в Бирмингеме – городе, расположенном в графстве Уэст-Мидлендс на западе Англии, произошло нападение на прохожего.

Как сообщили в местной полиции, мужчина возвращался из мечети на Дадли-роуд и в этот момент к нему подошел злоумышленник. После непродолжительной беседы он обрызгал пострадавшего неким горючим веществом и поджег.

Потерпевший получил серьезные ожоги, в первую очередь – лица, и был доставлен в больницу, угрозы для его жизни нет, однако травмированному предстоит обширное лечение.

Преступник скрылся, но полицейские задержали его уже на следующий день – во вторник, 21 марта. Это произошло после того, как правоохранители опознали мужчину по записи с камеры наблюдения.

Отмечается, что подозреваемый находился в том же районе, где было совершено преступление.

"Мы очень серьезно относимся к этому вопросу и используем все доступные нам ресурсы. Мы сохраняем объективность в отношении мотивов нападавшего и не будем строить дальнейших предположений на данном этапе", – заявил представитель полиции, отвечая на вопрос о причинах нападения.

Также правоохранитель отметил, что расследование ведется с учетом того, что в Лондоне некоторое время назад произошел аналогичный случай, сейчас устанавливается наличие между ними возможной связи.