Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения "Коламбусу"

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" потерпели поражения от "Коламбус Блю Джекетс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Гости одолели хозяев льда в овертайме со счетом 7:6.

В составе победителей шайбы забросили Эрик Робинсон (17-я минута), Адам Боквист (27-я и 47-я), Джек Рослович (36-я и 63-я), Эмиль Бемстрем (49-я) и Бун Дженнер (60-я).

За "столичных" отличились российский форвард Александр Овечкин (6-я), Ти Джей Оши (9-я), Конор Шири (16-я), Сонни Милано (31-я) и Ник Дженсен (40-я и 56-я).

Капитан "Вашингтона" забросил 40-ю шайбу в нынешнем сезоне. Овечкин установил рекорд НХЛ. Он единственный хоккеист в лиге, кому удавалось забивать 40 голов в 13 регулярных чемпионатах НХЛ. У Уэйна Гретцки, занимающего второе место по этому показателю, 12 таких сезонов.