"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Пять россиянок выиграли на старте теннисного Miami Open

В американском Майами стартовал крупный турнир Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 8,8 млн долларов. Россиянки Эрика Андреева, Варвара Грачева, Анна Калинская и Евгения Родина вышли во второй круг.

Miami Open входит в серию WTA 1000 и, как и состязания в Индиан-Уэллсе, проводится одновременно для женщин и мужчин – в Ассоциации теннисистов-профессионалов турнир имеет статус Masters.

Россиянки на редкость успешно провели матчи первого круга. В первом заходе на кортах Майами играли четыре наши теннисистки и все прошли в следующий круг. Эрика Андреева переиграла американку Эшли Крюгер – 7:5, 6:2.

Евгения Родина также была сильнее представительницы США Бернарды Пера – 6:3, 6:4. Анна Калинская выиграла у Виктории Хименес-Казинцевой из Андорры – 6:4, 6:2. А Варвара Грачева победила бельгийскую украинку Марину Заневскую – 6:1, 7:5.

Ранее сообщалось, что еще одна россиянка Анна Блинкова успешно прошла первый круг. Она выиграла у представительницы Германии Юлии Нимайер – 6:4, 6:1.