Тема:

Охота на Трампа 3 дня назад

Политолог рассказал о сути "политической расправы" над Трампом

В США ведется беспрецедентное преследование экс-президента и нынешнего кандидата в президенты Дональда Трампа. Оно ведется на многих уровнях – федеральными прокурорами и прокурором Манхэттена Элвином Брэггом. "Такого не было никогда", – отметил политолог, почетный президент Центра национальных интересов (США) Дмитрий Саймс.

По его словам, этот прокурор известен радикальными леволиберальными взглядами, поэтому "он – острие копья в политической вендетте не только против Трампа, а против всех американцев, которые поддерживают традиционные ценности и не хотят, чтобы США тратили свои ресурсы и рисковали своей безопасностью, пытаясь переделать мир по модели глобалистских элит".

Он пояснил, что преследуют Трампа на фоне скандала с порноактрисой, которая заявила о краткосрочной связи с экс-президентом. Адвокат Трампа выплатил ей компенсацию "за дополнительное молчание", хотя сам Трамп это отрицает. Так или иначе, все это обозначили как "юридические расходы", взяв деньги из кассы предвыборной кампании Трампа. Но Брэгг заявил, что эти расходы "неправильно оформили по бухгалтерской линии". Обычно за такие нарушения полагается условное наказание, общественные работы и штраф.

"Возвести это на уровень уголовного преступления – это неслыханно, особенно неслыханно это с Аланом Брэгом, который повально выпускает людей, совершавших в Манхэттене насильственные преступления", – отметил политолог в эфире программы "Полный контакт".

По его мнению, здесь под видом судебного преследования преподносится политическая расправа. И все это происходит на фоне сложной внешнеполитической ситуации и грядущего финансово-экономического кризиса. При этом военная помощь Украине, которую оказывает Вашингтон, не пользуется поддержкой среди простых американцев, особенно сторонников республиканцев.

Ранее Трамп заявлял, что в ближайшие дни его должны задержать. Он призвал сторонников выходить на протестные акции. Силовики уже готовятся к возможным беспорядкам. Также экс-президент США отметил, что прокуратуру, преследующую его, финансирует фонд Джорджа Сороса.