В Единой лиге определились семь участников плей-офф


vtb-league.com

Регулярный чемпионат баскетбольной Единой лиги ВТБ вышел на финишную прямую. Семь из восьми участников плей-офф уже известны, мало того, можно назвать и три пары команд в первом круге матчей на вылет. Остается одно место.

Московский ЦСКА стал победителем "регулярки" и установил рекорд Лиги по числу побед на предварительном этапе турнира – 29 выигрышей. Вообще все шесть клубов группы "В" будут играть в плей-офф, а из группы "В" одно место забронировала "Парма".

На финише регулярного чемпионата осталось определить обладателя 8-го места, которому предстоит на первом этапе третьей части турнира сыграть против ЦСКА. На это право претендуют саратовский "Автодор" (14 побед), красноярский "Енисей" и "Самара" (по 13).

Занявший второе место в "регулярке" казанский УНИКС сыграет на старте плей-офф с "Пармой", третьей команде чемпионата "Зениту" будет противостоять московская МБА.

Известно также, что третью пару команд составят краснодарский "Локомотив-Кубань" и "Нижний Новгород", но у них по 17 побед, впереди решающие матчи "регулярки" и в них определится тот клуб из этой пары, который займет 4-е место и получит преимущество своего поля на старте плей-офф.