"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Кудерметова и Блинкова уступили в микро-матче с теннисистками Чехии

На теннисном турнире Miami Open, который проходит в США и имеет призовой фонд 8,8 млн долларов, завершилась утренняя игровая сессия очередного дня. Наши Вероника Кудерметова и Анна Блинкова выбыли во втором раунде.

Россиянки играли против представительниц Чехии и эксперты отдавали им разные шансы на проход в третий круг. "Посеянная" 11-й Кудерметова была явным фаворитом в матче с Маркетой Вондроушовой (№103 в рейтинг-листе), а вот Блинковой противостояла Мари Бузкова, у которой на Miami Open 31-й номер "посева".

Но, как ни странно, Блинкова выглядела лучше своей соотечественницы. Кудерметова проиграла в двух сетах практически не имея шансов. Если в первой партии Вероника хоть как-то обозначила борьбу (4:6), то вторую отдала почти безвольно – 2:6.

Анна, напротив, начала матч "за здравие", уверенно победив в первой партии – 6:3. Но затем Бузкова взялась за дело серьезно. Второй сет она начала со счета 4:0 и не без шероховатостей довела его до победы – 6:4.

И в третьей партии Блинкова сразу же позволила сопернице сделать брейк – 0:2. Дальше она пыталась наладить контригру, но натыкалась на плотные удары соперницы. Следующий брейк от Бузковой стал роковым для Анны: она проиграла решающий сет – 3:6.