Рамзан Кадыров награжден медалью заслуженного правозащитника

Уполномоченный по правам человека республики Мансур Солтаев рассказал о награждении медалями главы Чеченской Республики, его погибшего отца Ахмата-Хаджи Кадырова и мамы – Аймани Кадыровой.

Как сообщает РИА Новости, в пятницу стало известно о награждении Рамзана Кадырова медалью "Заслуженный правозащитник Чеченской Республики". Такие же награды получили первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров (посмертно) и президент регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Кадырова.

Уполномоченный по правам человека республики Мансур Солтаев рассказал, что медаль Рамзану Кадырову вручена за выдающиеся заслуги в защите конституционных прав и свобод граждан, мужество и принципиальность в вопросах обеспечения национальных интересов чеченского народа, приверженность традиционным ценностям и верность долгу.

Отец главы Чечни удостоен награды посмертно, как первый и главный защитник прав чеченцев. А мама, возглавляя общественный фонд, помогает обездоленным и вносит лепту в процветание республики и чеченского народа.