Российское такси стало примером удачных инвестиций в Африку

tadviser.ru
Российский сервис онлайн-такси удачно работает уже больше четырех лет в Кот-д'Ивуаре и, по мнению посла России в африканской республике, является хорошим примером сотрудничества двух стран.

С 2018 года сервисы онлайн-такси российской компании "Яндекс", которые в Кот-д'Ивуаре носят название Yango, пользуются популярностью у местных жителей. Не так давно к такси добавился сервис доставки. О примере удачного сотрудничества России и Кот-д'Ивуара, агентству РИА Новости рассказал посол РФ в африканской республике Алексей Салтыков.

Развитие сервиса такси от компании "Яндекс" начиналось с тестового запуска в крупнейшем городе Кот-дʼИвуара – Абиджане. За четыре года сервис удачно вписался в африканский быт. По словам Алексея Салтыкова, некоторые его коллеги шутят, что если Yango уйдет из Кот-д'Ивуара, то вся страна просто встанет.

Дипломат отметил, что многих российских инвесторов сдерживает от вложения капиталов в Кот-д'Ивуар отсутствие соглашения между двумя странами о поощрении и защите инвестиций. Но успешный пример YandexGo все-таки показывает, что перспективы у таких инвестиций есть. А если стороны придут к заключению такого соглашения, то это только ускорит работу на этом направлении.