Медведев: ушедшие из РФ компании жалеют об этом

Зарубежные компании, ограничившие деятельность в России либо заявившие об уходе с российского рынка, уже жалеют о своем решении. Товары этих брендов остались в стране, только они ничего с них не получают. Об этом в субботу заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Я вам скажу так: они точно пожалеют по одной простой причине, потому что большинство потребительских товаров и недорогих, и весьма дорогих на рынке присутствуют, только эти компании ничего с этого не получают​​​", — отметил Медведев в интервью российским СМИ.

По словам политика, иностранные компании жалеют о вынужденном уходе из РФ под давлением западных властей. "Они уже жалеют, но при принятии решения как пионеры подчинились воле партии и комсомола", — уверен Медведев.

Ранее замглавы Совбеза РФ заявил, что "страшно жалеют" об уходе с российского рынка и мировые автомобильные бренды, которые потеряли из-за этого огромные деньги.

"У нас была кооперация — они от нас ушли. Думаете, они не жалеют? Страшно жалеют. Но у них командная система еще жестче, чем в советские времена", — указал Медведев.

"Им сказали сверху: "Так, валите из страны". И все эти Opel, Volkswagen, Renault, Peugeot, Mercedes-Benz, BMW — они стройными рядами начали уходить. Потеряли огромные деньги. Потеряли огромные деньги и нанесли ущерб своим экономикам. Их выбор", — заключил политик.