Баскетбольная МБА выиграла в Нижнем Новгороде

vtb-league.com

В рамках второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ прошел очередной матч групп "А". "Нижний Новгород" принимал на своей площадке столичную МБА и проиграл неожиданно легко – 55:69.

Баскетболисты с берегов Волги ведут борьбу с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" за 4-е место в таблице и, соответственно, за преимущество своего поля в первом круге плей-офф Единой лиги.

И вот матч с аутсайдерами группы "А" из МБА был для нижегородцев шансом обойти "Локо" в таблице. Увы, но москвичи не дали хозяевам такой возможности.

Только первая четверть матча завершилась вничью (16:16), а в дальнейшем гости наращивали свой перевес, выиграв три последующие 10-минутки: 16:10, 16:12 и, наконец, 21:17.

В результате "Нижний Новгород" остался с 17-ю победами – столько же у "Локомотива-Кубани", но у южан матч в запасе. Лидируют в группе "А" столичный ЦСКА (29 побед), казанский УНИКС (24) и питерский "Зенит" (22). МБА (15 побед) замыкает шестерку лучших команды Лиги.