"Автодор" стал восьмым участником плей-офф Единой лиги


vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ определились все восемь команд-участниц стадии плей-офф. Последнюю путевку завоевал саратовский "Автодор", который выиграл дома у пермской "Пармы" – 85:59.

На финише "регулярки" Единой лиги оставались два вопроса: кто станет соперником московского ЦСКА в первом раунде матчей на выбывание, и какая из команд получит преимущество своего поля в паре "Нижний Новгород" – "Локомотив-Кубань"?

После того, как нижегородцы на своей площадке уступили столичной МБА (55:69) ответ на последний вопрос в руках баскетболистов краснодарского "Локо". А "Автодор" все сделал самостоятельно, победив в последнем матче "Парму".

Пермяки уже ранее стали победителями группы "В" второго этапа регулярного чемпионат и в матче в Саратове им не так уж и важен был результат. Однако для "Автодора" это был вопрос жизни и смерти, и волжане провели игру почти образцово.

Саратовцы выиграли три четверти матча из четырех. Но если после первых 10 минут счет был 26:24 в их пользу, то во втором отрезке "Автодор" совершил решающий рывок – 24:10.

После этого хозяева чуть-чуть притормозили в третьей четверти, уступив ее 14:16, но в концовке матч полностью контролировали его ход, не подпустив соперников на расстояние, дающее шанс на интригу.

Теперь "Автодор" будет играть на первом этапе плей-офф против признанного лидера нашего баскетбола – столичного ЦСКа, А "Парма", несмотря на поражение в отчетной встрече, также прошла в следующий раунд турнира, где встретится со второй командой "регулярки" – казанским УНИКСом.