Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Американская артиллерийская система уничтожена в зоне СВО

Два десятка военных, самоходную гаубицу "Акация" и американскую артиллерийскую систему М777 потеряли ВСУ за минувшие сутки на херсонском направлении в результате ударов, нанесенных российскими военными.

Как рассказали в воскресенье в Министерстве обороны России, около девяти десятков единиц живой силы неприятеля, семь бронемашин и автомобилей, две гаубицы Д-30 составили суточные потери ВСУ на красно-лиманском направлении. Авиация, артиллеристы и ТОСы группировки войск "Центр" поразили места дислокации противника в районах Червоной Дибровы и Невского в ЛНР, а также Серебрянки и Григоровки в ДНР.

На купянском направлении группировка войск "Западная" накрыла огнем подразделения ВСУ в районах Стельмаховки в ЛНР, Двуречной, Степовой Новоселовки, Табаевки и Синьковки в Харьковской области. Украинские военные потеряли более семи десятков единиц живой силы, бронемашину и четыре пикапа. Еще один удар был нанесен по складу боеприпасов в районе села Лукьянцы под Харьковом, снабжавший бригаду теробороны неприятеля.