Тема:

Главные события 12 минут назад

Пострадавшим из-за взрыва БПЛА под Тулой окажут помощь


РИА Новости

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил оказать помощь пострадавшим в результате падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Киреевске.

Так, людям, получившим ранения, выплатят по 100 тысяч рублей, лишившиеся своего жилья получат сертификат на приобретение нового, а нуждающиеся в ремонте – денежные средства в сумме до 1 миллиона рублей.

Глава региона также дал поручение в кратчайшие сроки провести обследование поврежденных домов и установить, возможно и стоит ли их восстанавливать. При необходимости людей разместят в пунктах временного размещения. Кроме того, он поручил в максимально короткие сроки вставить выбитые взрывной волной стекла, пишет "Интерфакс".

В результате падения в Киреевске БПЛА Ту-141 "Стриж" и последовавшего за ним взрыва три человека получили легкие ранения, были повреждены десять частных домов, в шести многоэтажках были выбиты стекла в подъездах.

В Минобороны РФ по этому поводу заявили, что 26 марта была осуществлена попытка совершения атаки БПЛА типа "Стриж" в ударном исполнении. Он был запущен со стороны Украины. Система навигации упавшего беспилотника была выведена из строя комплексом РЭБ "Поле-21". На месте происшествия продолжаются работать специалисты.