Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Колорадо" переиграл "Аризону". У Ничушкина гол и победный буллит


Associated Press

Завершились четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Обладатель Кубка Стэнли "Колорадо Эвеланш" в гостях победил "Аризону Койотс" 4:3.

Основное время матча завершилось вничью 3:3. Буллиты лучше выполнили игроки "Колорадо".

Единственный буллит был реализован российским нападающим Валерием Ничушкиным. Кроме того, Валерий отличился в основное время, реализовав численное преимущество в середине третьего периода. Вратарь "Колорадо" Александр Георгиев пропустил три шайбы, отбил 27 бросков в игровое время и 5 буллитов.

В матче "Каролина Харрикейнс" и "Бостон Брюинз" игровое время также завершилось вничью 3:3. Защитник "Бостона" Дмитрий Орлов отдал голевой пас. В серии буллитов преуспели хоккеисты "Бостона" 2:0. "Ванкувер Кэнакс" в гостях выиграл у "Чикаго Блэкхоукс" 4:2. У победителей две результативных передачи отдал Андрей Кузьменко. Защитник "Чикаго" Никита Зайцев очков не набрал.

"Нэшвилл Предаторз" уступил дома "Торонто Мэйпл Ливз" с результатом 2:3. Нападающие "Нэшвилла" Яков Тренин и Егор Афанасьев результативных действий не совершили. "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду переиграл "Сент-Луис Блюз" 7:6. У гостей гол и пас на счету Павла Бучневича. Его одноклубник Алексей Торопченко очков не набрал.