Тема:

Главные события 8 минут назад

Авербух сообщил об улучшении состояния Костомарова

Известный хореограф и продюсер, призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух сообщил, что в состоянии его коллеги Романа Костомарова, за жизнь которого борются врачи, есть улучшение.

Костомаров попал в реанимацию больницы "Коммунарка" 10 января с осложнениями на фоне сильной пневмонии. Медики подключали больного к аппарату принудительной вентиляции легких, вводили в искусственную кому и провели несколько операций.

Речь предположительно шла об ампутации частей рук и ног, в которых появились признаки гангрены. Позднее прошла информация, что у Романа поражена часть мозга, развился вторичный менингит и на фоне приема многочисленных лекарств появились проблемы с печенью.

Однако информация, поступающая из палаты в "Коммунарке", весьма дозированная и противоречивая: к Костомарову врачи пускают немногочисленных родственников и близких, так что достоверно нельзя говорить, например, об ампутации.

Авербух, похоже, входит в узкий круг друзей, которые могут говорить о состоянии олимпийского чемпиона с большой степенью достоверности. Ранее продюсер сообщал, что Роман "абсолютно в сознании, он все понимает и готов сражаться". Теперь РИА Новости цитируют слова хореографа: "Несколько дней назад он [Роман] записал голосовое сообщение, поблагодарил всех, в голосе была слышна сильнейшая мотивация… Состояние здоровья улучшается".