Тема:

Главные события 17 минут назад

Захарова указала на несочетаемые идеологемы либеральных диктатур


GLP

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новый миропорядок Запада, по которому можно стрелять урановыми снарядами по детям, неприемлем. Российская сторона отвергает такие "правила".

В своем Telegram-канале Захарова отметила, что в "коллективных головах западных либеральных диктатур" одновременно уживаются "две несочетаемые идеологемы". Запад наряду с лицемерными и лживыми заявлениями, декларирующими якобы заботу об украинских детях, готов поставлять ВСУ танковые снаряды с обедненным ураном.

"Возможно, они думают, что это будет как "ветряночная вечеринка", когда собирают вместе здоровых и заболевших ветряной оспой маленьких детей, чтобы никогда не болевшие ветрянкой ее подхватили для выработки иммунитета? Но радиация – это не ветрянка", – подчеркнула Захарова.

"Начиненные ураном снаряды, пластиковые пули против детей, смена пола несовершеннолетними с гормонозаместительной терапией – вот они, "правила" нового миропорядка", – резюмировала дипломат, отметив, что против таких действий.

Мария Захарова напомнила Западу о конфликте в Северной Ирландии, когда полиция и армия, брошенные Лондоном на подавление гражданских выступлений, стреляли пластиковыми и резиновыми пулями по детям и несовершеннолетним.

Опубликованное расследование корпорации BBC подтверждают гибель восьми детей, в возрасте около десяти лет, напоминает ТАСС. При этом британские власти прекрасно осознавали последствия своего приказа о применении таких боеприпасов.

Командование британских войск в 1971 году умышленно не доводило содержание поясняющих инструкций до нижних чинов, чтобы легче было утопить в крови протесты тех, кто хотел молиться в другой церкви.