Тема:

Главные события 19 минут назад

Глава Приднестровья сделал предложение американским силовикам

В ходе встречи с послом США в Молдавии Кентом Логсдоном, возглавляющий непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику Вадим Красносельский сделал через дипломата предложение американским правоохранителям.

Как сообщает РИА Новости, руководитель ПМР обратился к ФБР США с предложением поучаствовать в расследовании предотвращенных на территории региона терактов.

"Глава приднестровского государства отметил, что сотрудникам Федерального бюро расследований готовы предоставить доступ к собранной доказательной базе и оказать содействие для детального и всеобъемлющего изучения материалов следствия", – приводит агентство заявление пресс-службы Красносельского, где заявили о том, что основная цель расследования – установить обстоятельства преступления и не допустить повторения подобного.

Напомним, что в середине февраля текущего года рядом с Бендерской крепостью готовился теракт против делегации ОБСЕ (в ее составе была гражданка США), которую планировалось атаковать при возвращении в Кишинев. Для этого злоумышленники собирались использовать начиненный взрывчаткой автомобиль.

Тогда террористический акт удалось предотвратить, как и теракт, раскрытый министерством госбезопасности Приднестровья месяцем позже, в марте. Тогда по указанию Службы безопасности Украины в центре Тирасполя готовилось нападение на главу Приднестровья, как сообщалось ранее, преступники также приготовили машину с взрывчаткой.