Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

На вооружение ВСУ поступила бронетехника из США, Британии и ФРГ

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил в понедельник, что на вооружение десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины поступили британские танки Challenger, американские бронетранспортеры Stryker и бронированные автомобили Cougar, а также германские боевые машины пехоты Marder.

Глава минобороны Незалежной опубликовал свою фотографию вместе с военными в форме украинских десантных войск на фоне поставленной Западом западной техники.

"Сегодня имел честь вместе с командующим ДШВ ВСУ генерал-майором Максимом "Майком" Миргородским и нашими десантниками обкатать новое пополнение в наших бронированных подразделениях. "Челленджеры" от Британии, "Страйкеры" и "Кугары" от США и "Мардеры" от Германии", – написал Резников на своей странице в Сети.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил в понедельник, что ВСУ получили 18 германских современных танков Leopard 2A6 и 40 боевых машин пехоты Marder.

Минобороны Великобритании сообщило, что украинские танковые экипажи завершили процесс обучения управлению танками Challenger 2 и вернулись из Соединенного Королевства на Украину.