Тема:

Стрельба в Америке 3 дня назад

Полиция обнародовала видео нападения на школу в Нэшвилле

Полиция опубликовала записи с камер наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый стрелок, убивший шесть человек, включая трех детей, в христианской начальной школе в Нэшвилле, штат Теннесси, США.

Как пишет Independent UK, на кадрах, опубликованных в соцсетях полицией Нэшвилла, видно, как стрелок, опознанный как Одри Элизабет Хейл, 28 лет, приезжает на автомобиле Honda Fit, паркуется, а затем направляется к школе.

Хейл была застрелена на месте преступления сотрудниками полиции, которые были вызваны в школу The Covenant School в городе в понедельник утром. В полиции также сообщили, что стрелявшая, вооруженная двумя штурмовыми винтовками и пистолетом, проникла в здание через боковую дверь. Ранее она училась в этой школе и, как сообщалось, в последнее время Одри Элизабет Хейл считала себя мужчиной.

В результате стрельбы погибли ученики Эвелин Дикхаус, Хэлли Скраггс и Уильям Кинни, все в возрасте девяти лет. Кроме того, погибли трое взрослых. Кэтрин Кунс, 60 лет, указана на сайте The Covenant School как "глава школы", еще две жертвы – Синтия Пик и Майк Хилл, обоим было за шестьдесят.