Тема:

Хоккей в России и в мире 52 минуты назад

Гол Марченко не спас "Коламбус" от проигрыша в Нью-Йорке


sports.ru

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге завершились ряд матчей. Результативными действиями отметились российские хоккеисты.

Уже обеспечивший себе попадание в плей-офф Кубка Стэнли "Нью-Йорк Рейнджерс" уверенно победил "Коламбус Блю Джекетс" с результатом 6:2. Лучшим игроком матча признан вратарь "рейнджеров" Игорь Шестеркин.

Игорь Шестеркин отбил 28 бросок из 30, совершенных по его воротам. Второй звездой матч стал его одноклубник Артемий Панарин, отдавший две результативных передачи. Владимир Тарасенко забросил одну из шести шайб. У гостей гол на счету Кирилла Марченко. Марченко забросил 20 шайб в сезоне и установил рекорд для новичков "Блю Джекетс".

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в гостях обыграла "Каролину Харрикейнс" 4:0. Два результативных паса отдал нападающий "молний" Никита Кучеров, одну – его одноклубник Михаил Сергачев. Вратарь "Лайнтинг" Андрей Василевский отбил все 29 бросков и в третий раз. Его оппонент Петр Кочетков отразил 17 бросков и пропустил три шайбы.

"Бостон Брюинз" дома выиграл у "Нэшвилл Предаторз" 2:1. Защитник "Бостона" Дмитрий Орлов очков не набрал. "Филадельфия Флайерз" на своей площадке переиграл "Монреаль Канадиенс" 3:2. Ни Иван Проворов ("Филадельфия"), ни Денис Гурьянов ("Монреаль") результативных действий не совершили. Гурьянов был удален на две минуты.