"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Анастасия Потапова завершила выступления в Майами

Продолжается теннисный турнир в Майами с призовым фондом 8,8 миллионов долларов. Не смогла пробиться в полуфинал российская теннисистка Анастасия Потапова.

В четвертьфинале Анастасия Потапова играла с американкой Джессикой Пегулой. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут.

Занимающая 26-е место в мировом рейтинге Анастасия Потапова встречалась в четвертьфинале с третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой. Первый сет остался за Анастасией – 6:4. Но во второй партии верх взяла Пегула 6:3. В третьем сете Потапова была в шаге от победы. Анастасия вела 5:4 и подавала при счете 40:15. Но американца отыграла два матч-бола 5:5. Дело дошло до тай-брейка 6:6, где Джессика взяла верх 7?2.

Анастасия Потапова завершила выступления на турнире. Джесси Пегула прошла в полуфинала, где встретится с Еленой Рыбакиной.