Тема:

Футбол России 15 часов назад

Малком оценил вероятность выступлений за сборную России


fc-zenit.ru

Бразильский футболист "Зенита" Малком высказался о потенциальном выступлении за сборную России после того, как он получил паспорт РФ. Он отметил, что при определенных обстоятельствах это может произойти.

"Это сложный вопрос. Как и любой бразилец, я мечтал играть за сборную своей страны, – цитирует его "Российская газета". – Став профессиональным футболистом, я начал задумываться об этом еще чаще. Но я прекрасно понимаю, что получив паспорт, у меня появляется вероятность однажды надеть футболку сборной России".

"Если вдруг сложится так, что что я не пригожусь Бразилии, то с большим удовольствием буду играть за Россию. Конечно, если я буду востребован и в моих услугах будут нуждаться. Такие вещи зависят от многих факторов, однако я не исключаю для себя ничего. Нужно будет обсудить все с семьей, обдумать как следует".

Напомним, что Малком получил гражданство РФ после публикации постановления президента РФ Владимира Путина. Помимо Малкома российский паспорт также получил еще один футболист "Зенита" – Клаудиньо.