Тема:

Футбол России 16 часов назад

Англичане не включили россиян в список голов "со всех стран"


FC Arsenal

Английская премьер-лига опубликовала список 103-х лучших голов в исполнении 103-х зарубежных футболистов. Идея проста: в подборке было представлено по одному голу от представителя одной страны, когда-либо представленной в турнире. Однако в видео не оказалось "российского" гола.

За всю историю в АПЛ выступало восемь футболистов из России. Это Дмитрий Харин, Андрей Канчельскис, Алексей Смертин, Андрей Аршавин, Динияр Билялетлинов, Роман Павлюченко, Юрий Жирков и Павел Погребняк.

Только Харин среди всех является вратарем. Остальные семь игроков забили за свою карьеру в АПЛ от двух (Смертин) до 43 голов (Канчельскис). Тем не менее, ни один из голов россиян в рейтинг не вошел.

В итоге видео пресс-службы чемпионата Англии вызвало недоумение как у болельщиков, так и у самих авторов "российских" голов. В частности, высказался Канчельскис: "Люди, выпускавшие эту подборку – зависимые. Им сказали сверху – и все. Ужасно и жалко, что они не включили россиян в свой ролик".

"Обидно, ведь были хорошие голы Аршавина, Билялетдинова, Павлюченко, Погребняка, мои голы... Но ничего страшного, нет так нет", – цитирует его слова Чемпионат.Com.

В комментариях под роликом также негодовали: "Не могу поверить, что вы проигнорировали Россию. Это жалко. Вы не признаете русских как народ? Или может быть вы никогда не слышали об Аршавине, Павлюченко, Жиркове?" – написал пользователь под никнеймом Gregorie Barou.

К слову, само видео российские пользователи посмотреть не могут из-за блокировки.