Тракторист попал в реанимацию после встречи с тигром

В Хабаровском крае врачи борются за жизнь мужчины, побывавшего в лапах хищника. Оголодавший амурский тигр напал на тракториста, когда тот ремонтировал технику на лесозаготовительном участке.

Происшествие случилось в районе имени Лазо в месте расположения лесозаготовительной бригады примерно в 40 километрах от поселка Мухен, сообщают "Вести Хабаровск". Пострадавшего отбили у хищника вовремя подоспевшие на помощь коллеги.

Но даже короткая встреча со зверем обернулась для жертвы тяжелейшими травмами. У мужчины сломаны руки и ноги и сильно повреждена грудная клетка. Пострадавшего в шоковом состоянии доставили краевую клиническую больницу №1, сейчас он находится в реанимации. За жизнь раненого борются врачи.

Тигра удалось поймать. Самец примерно пятилетнего возраста выглядит истощенным и находится не в лучшей физической форме. Хищник помещен в Центр реабилитации, его ждет дальнейшее обследование.

Ранее сообщалось, что аномально снежная и морозная зима на Дальнем Востоке в этом году обернулась массовым нашествием голодных хищников на жилые поселки. Десятки деревень в Приморье и Хабаровском крае живут в постоянном страхе. Люди стараются лишний раз не выходить на улицу и прячут домашних животных, на которых краснокнижные хищники открыли охоту.