Папу Римского могут выписать из больницы в ближайшее время


Getty Images

Папу Римского Франциска могут выписать из больницы уже в ближайшие дни, сообщили в Ватикане. В пресс-службе Святого престола рассказали, что назначенное ему лечение дало результат.

"В рамках медицинских проверок, назначенных папе Римскому, был обнаружен инфекционный бронхит, потребовавший назначения терапии с применением антибиотиков на инфузионной основе, что дало ожидаемый эффект с явным улучшением самочувствия", – приводит сообщение РИА Новости.

Глава службы печати Святого престола Маттео Бруни уточнил, что утром 30 марта понтифик прочел несколько газет, посетил часовню, где помолился и причастился. Вторую половину дня Франциск провел "в отдыхе, за молитвой и за рабочими обязанностями".

В последние дни папа Франциск жаловался на трудности с дыханием. 29 марта его доставили в больницу. Обследование показало, что у Франциска нет ковида и воспаления легких. Местные СМИ обеспокоились тем, что глава Католической церкви из-за госпитализации может пропустить богослужения в Пальмовое воскресенье, 2 апреля.