Тема:

Главные события 47 минут назад

В Ростовской области начали пропускать фуры в сторону Москвы

На федеральной трассе М-4 "Дон" утром в пятницу начали пропускать первые большегрузы в сторону Москвы. Об этом сообщили в управлении МЧС по Ростовской области.

По данным ведомства, для застрявших в гигантской пробке людей организована работа восьми стационарных пунктов обогрева и питания, спасатели на снегоходах доставляют продукты водителям. Кроме того, ведется подвоз топлива для заблокированных автомобилей.

Сотрудники МЧС уже демонтировали пять барьерных заграждений, сейчас ведутся работы по расчистке дороги и организации "карманов" для проезда транспорта. Эвакуирован 51 челоек, добавили в ведомстве.

МЧС развернуло семь пунктов временного размещения, в которых находятся 171 человек, в том числе 56 детей. Приведены в готовность к приему дополнительно девять ПВР.

По данным губернатора Ростовской области Василия Голубева к 08:00 утра пятницы затор удалось сократить до 30 километров.

"Всего привлечено к ликвидации ЧС 232 человека и 150 единиц техники. Роздано водителям 1300 литров бензина и 1700 литров дизельного топлива", – сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Мощный снегопад начался в Ростовской области в ночь на 30 марта. На федеральной трассе образовался 60-километровый затор, на участке трассы в Каменском районе движение было полностью перекрыто. Из-за непогоды режим ЧС ввели в пяти муниципалитетах Ростовской области.