Футбол России 1 час назад

Мини-футбол. "Синара" вернула себе место в тройке лучших

rfs.ru

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) стартовала программа матчей 17-го тура Суперлиги. Обладатели Кубка страны из уральской "Синары" на домашней арене выиграли у "Новой Генерации" – 3:1.

При этом надо отметить, что команда из Сыктывкара, занимающая в таблице только 8-е место, дала бой "бумажному" фавориту и проиграла только в самой концовке. Счет открыл уралец Валеев, но до перерыва гости усилиями Ковтуна восстановили равновесие.

Второй тайм также был примерно равным, но две ошибки игроков "Генерации" на 44-й и 46-й минутах стоили им ничьей. У хозяев отличились Карпов и тот же Валеев.

"Синара" набрала 58 очков и вышла на 3-е место в таблице, уступая только соперникам из КПРФ (65 очков) и "Норильского Никеля" (59). В шестерку лучших входят также "Газпром-Югра" (55), "Ухта" (51) и "Торпедо" (49).