Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Тампа" обыграла "Айлендерс". Кучеров и Сергачев забили, у Василевского шатаут

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней "Амали-Арены" разгромила "Нью-Йорк Айлендерс", отправив в ворота соперника пять безответных шайб – 5:0.

У победителей голами отметились Михаил Сергачев (18-я минута), Таннер Жанно (24), Никита Кучеров (30), Стивен Стэмкос (32) и Брейден Пойнт (54).

Кучеров и Сергачев, помимо голов, записали на свой счет по одной результативной передаче, а их одноклубник Андрей Василевский отразил все 38 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Для 28-летнего вратаря этот шатаут стал четвертым в сезоне и 32-м в НХЛ.

Российский голкипер из стана "островитян" Илья Сорокин отыграл 31 минуту 45 секунд, совершил 17 сэйвов, пропустил четыре шайбы, после чего был заменен. Вместо него на лед вышел Семен Варламов, отразивший за 28 минут игры 10 из 11 бросков.

"Тампа" одержала третью победу кряду и с 96 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Айлендерс" в ней же расположились строчкой ниже, имея в активе 87 баллов. Для "Нью-Йорка" это поражение стало третьим в последних пяти играх.