Тема:

Главные события 26 минут назад

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии


kremlin.ru

Президент Владимир Путин поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии, сообщает сайт Кремля.

"Опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, связывающие россиян и белорусов, наши страны и народы планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях. Энергично совершенствуются и механизмы Союзного государства", – отмечено в поздравлении.

Несмотря на санкционное давление извне, "мы эффективно координируем усилия на международной арене, в сфере обороны и безопасности, успешно реализуем программы, направленные на упрочение финансово-экономического и научно-технологического суверенитета", подчеркнул Путин.

"Уверен, что дальнейшее наращивание всего комплекса союзнических связей в полной мере отвечает интересам наших братских народов", – заявил президент России.

Со своей стороны Лукашенко отметил: "Время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно-нравственным ценностям. Широкий охват сфер и глубина взаимодействия по праву позволили называть Союзное государство локомотивом интеграционных процессов на постсоветском пространстве".