Тема:

Футбол России 1 час назад

Галактионов: результативность Дзюбы будет расти от игры к игре

Артем Дзюба

Артем Дзюба
Фото: fclm.ru

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Михаил Галактионов после победы над "Нижним Новгородом" (4:0) высказался о результативности Артема Дзюбы.

34-летний Дзюба в феврале подписал с "Локомотивом" контракт, рассчитанный до конца сезона. В шести матчах в составе "железнодорожников" Артем забил шесть мячей и отдал одну результативную передачу.

"Артем для нашего чемпионата является топовым игроком. Его класс, его мастерство не подвергается сомнению. Он супермотивирован, мы неоднократно об этом говорили, – приводит слова Галактионова пресс-служба "Локомотива". – Наша задача — улучшать его взаимодействие с партнерами по команде.

Я уверен, что его результативность будет расти от игры к игре. И мы нацелены на это, и Артем. Здесь наши интересы совпадают. И команда, и он приносят друг другу пользу. Это и есть единый механизм, это и есть единый коллектив", – подытожил тренер.

Напомним, в игре с "НН" Дзюба оформил дубль, забив один из голов пяткой.

"Локомотив" одержал четвертую победу кряду в премьер-лиге и с 25 очками занимает 11-е место в турнирной таблице. В следующем туре "железнодорожники" 9 апреля примут петербургский "Зенит" – бывшую команду Артема.