The Daily Mail опубликовала шокирующие кадры из казарм гвардейцев короля


DailyMail

Солдаты британской королевской гвардии, в обязанности которых входит защита короля Британии Карла III, заявили о чудовищных условиях жизни в казармах и поделились с журналистами The Daily Mail кадрами, снятыми в казармах.

Фотографии, на которых изображены кучи мусора на полу, засоренные грязные туалеты и протекающая сантехника, сделаны внутри знаменитых Веллингтонских казарм, которые находятся в 300 м от Букингемского дворца.

В этих казармах проживают солдаты самых известных армейских полков страны – Колдстрим, Гренадеров, Ирландской, Шотландской и Валлийской гвардии.

Начальство отвратительно обращается с солдатами, которые выполняют очень важную работу. Заключенные в Британии живут лучше, чем гвардейцы, отметил один военнослужащий.

Казармы Веллингтона грязные, но снаружи выглядят великолепно. Туристы стоят у ворот, чтобы сфотографироваться, но они не знают, какая жизнь у солдат в казармах, заявил бывший гвардеец Колдстрима, уволившийся из-за подобных условий.

Все проблемы приходятся на долю рядовых солдат, при этом офицерские общежития содержатся в образцовом порядке.

Крысы умирали в мусорных баках, и солдатам приходилось вычищать эти баки по утрам. Внутри жилых помещений скопились кучи мусора, а вонь из туалетов стоит невыносимая. Если сказать об этом старшему офицеру, то он либо проигнорирует обращение, либо пошлет солдата к черту, жалуются военнослужащие.

Поэтому солдаты просто перестали жаловаться. "Все это смешно. Мы охраняем одних из самых известных людей и зданий в мире, а потом возвращаемся в грязную адскую дыру", – заявил бывший гвардеец.

Веллингтонские казармы построены в 1830-х гг., в них размещены почти 500 солдат из пяти полков.