"Большой шлем" тенниса 13 часов назад

Медведев стал победителем турнира в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев оказался триумфатором турнира категории Masters в Майами. В финальном поединке он победил итальянца Янника Синнера.

Для победы россиянину хватило двух сетов. Первый из них получился упорным – 7:5 в пользу Даниила. А вот вторая партия досталась Медведеву относительно легко – 6:3. Соперники провели на корте 1 час 35 минут.

Первая ракета России завоевал свой четвертый трофей в нынешнем сезоне. Синнер пока так и не смог обыграть российского теннисиста, уступив ему во всех шести очных встречах.

Медведев впервые в карьере выиграл престижный турнир в Майами. Призовой фонд соревнований составил 8,8 миллиона долларов.

3 апреля Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликует обновленную версию рейтинга организации. Даниил поднимется на четвертое место, заработав за победу в турнире 1000 очков.