Тема:

Главные события 34 минуты назад

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Татарского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали десятки человек.

"С большой скорбью узнал о террористическом акте, совершенном в моем родном городе Санкт-Петербурге. В результате злодеяния погиб военный журналист Максим Фомин, известный как Владлен Татарский, и пострадали десятки людей, многие из которых находятся сейчас в больницах в тяжелом состоянии", – приводит пресс-служба Русской православной церкви слова патриарха.

Он отметил, что в это непростое время испытаний россияне призваны быть едиными и сплоченными перед лицом угрозы, исходящей от террористов, которые стремятся посеять в обществе страх и разделения.

"Именно таковы подлинные намерения человекоубийцы от начала и отца лжи, который, желая лишь умножения зла и страданий, руководит сегодня и действиями безбожников, предпринимающих в эти дни попытки захватить сердце Святой Руси — Киево-Печерскую лавру, и теми, кто убивает мирных жителей в российских регионах", – подчеркнул глава РПЦ.

Максим Юрьевич Фомин, также известный как Владлен Татарский, был убит 2 апреля в Санкт-Петербурге. В кафе, где проходил его творческий вечер, прогремел взрыв.