Тема:

Главные события 2 часа назад

В Москве заработала горячая линия для желающих стать контрактниками ВС


mil.ru

В столице России открылся единый пункт отбора на военную службу

"Правительство Москвы в рамках содействия военному комиссариату столицы открыло горячую линию, на которой все желающие могут задать вопросы о военной службе по контракту", – сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Также на горячую линию 117 могут обратиться все, кто интересуется возможностями контрактной службы, выплатами, льготами и мерами социальной поддержки военнослужащих и их семей. Еще в проекте contract.mos.ru собрана информация об условиях службы.

Кроме того, в Москве начал работу единый пункт отбора на военную службу, который находится по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Прием ведется каждый день с 9:00 до 19:00. В единый пункт отбора могут обратиться все желающие поступить на военную службу – как москвичи, так и жители других регионов Российской Федерации. Заявления принимают и от иностранных граждан.

"Правительство Москвы обеспечило все необходимые условия для работы специалистов. Для удобства посетителей созданы комфортные зоны ожидания", – отмечается в сообщении.

Как уточняется, на прием в единый пункт отбора можно записаться онлайн.

Ранее в Генеральном штабе РФ заявили, что проведения второй волны мобилизации в планах Министерства обороны нет. Военный призыв будет проходить в обычном режиме.