В Тверской области пропавшего ребенка нашли мертвым в заброшенном доме

СУ СК РФ по Тверской области

СУ СК РФ по Тверской области
ВКонтакте

СУ СК РФ по Тверской области
СУ СК РФ по Тверской области
Тело десятилетнего мальчика было найдено в ходе поисковой операции в Калязине Тверской области, об этом рассказали в региональном главке Следственного комитета.

Погибшего обнаружили в недостроенном частном доме. В ходе осмотра у ребенка не было выявлено явных признаков насильственной смерти.

"Проведен детальный осмотр места происшествия с использованием современной криминалистической техники. Назначено проведение ряда судебных экспертиз, обстоятельства произошедшего устанавливаются", – отметили в СК.

Школьник пропал еще 31 марта, когда он не вернулся с прогулки, родственники забили тревогу, мать самостоятельно искала сына, но в итоге обратилась за помощью к полицейским.

Пропавшего мальчика зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения – рядом с ним находился некий мужчина, имеет ли он какое-то отношение к инциденту – пока не уточняется.

В поисках ребенка участвовали более 200 человек – полицейские, сотрудники СКР и МЧС, волонтеры из нескольких регионов и добровольцы из числа местных жителей, работали кинологи и водолазы.

Были осмотрены подъезды, подвалы, чердаки многоквартирных домов, частный жилой сектор, территории предприятий, расположенных в городе Калязине, обочины, газотрасса, автодорога, лесной массив, прибрежная зона, акватория залива реки Волги и территории заброшенных санаториев.