Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Авангард" переиграл "Ак Барс" в Казани

Twitter/КХЛ

В Казани завершился второй матч полуфинала Кубка Гагарина. "Ак Барс" принимал омский "Авангард".

В первом матче, который тоже проходил в Казани, хозяева победили со счетом 3:2. Но на этот раз "Авангард" взял реванш с тем же результатом и сравнял счет в серии.

В первом периоде была заброшена только одна шайба. На 17-й минуте ворота "Ак Барса" Виктор Сведберг. Во второй 20-минутке гости провели еще два гола. На 29-й минуте Рид Буше реализовал численное преимущество, а за минуту до перерыва Алекс Бродхерст отличился при игре 4 на 4.

Однако в третьем периоде казанцы сумели отыграть два гола. Сначала на 46-й минуте Андрей Лукоянов сократил отставание. За три секунды до конца основного времени вторую шайбу забросил Дмитрий Юдин.

"Авангард" выиграл 3:2. Счет в серии стал равным 1:1. Третий матч пройдет в среду в Омске.