Тема:

Главные события 35 минут назад

Президент пообещал рабочим продолжить переселение из ветхого жилья


РИА Новости

В ходе рабочего визита в Тулу во вторник президент РФ Владимир Путин посетил машиностроительный завод АО "Тулажелдормаш". Общаясь с работниками предприятия, глава государства ответил на вопрос о программе переселения из ветхого жилья. Кадры встречи показал телеканал "Россия 24".

"Для Тулы и Тульской области это проблема, одна из острых. – сказал президент. – она складывалась десятилетиями". По его словам, программа переселения из ветхого жилья осуществляется практически по всей стране.

"Речь идет о периодах, когда жилье признается аварийным. – продолжил Путин. – Потому что все сразу сделать невозможно, очень большой объем". Президент пояснил, что сейчас реализуется программа в отношении жилья, признанного аварийным с 1 января 2012-го до 1 января 2017-го года. Всего из такого жилья должны переселить 536 тысяч россиян, примерно 480 уже получили новые квартиры.

Президент пообещал, что данный этап программы будет завершен до конца 2023 года. А в некоторых регионах, уже выполнивших программу, начнется переселение из жилья, признанного ветхим в 2017-м и в последующие пять лет – такое решение было принято правительством.