Тема:

Главные события 4 часа назад

Запущен пятый сезон "Лидеров России"

В России во вторник стартовал пятый юбилейный сезон кадрового конкурса "Лидеры России". Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко пожелал участникам удачи и отметил, что все находится в их руках.

Как сказал Кириенко на церемонии, у победителей "есть возможность стать частью уникальной команды – команды президента". России нужны талантливые люди, управленцы в разных сферах. При этом они должны быть со своей страной и там, где они необходимы, заявил Кириенко. Страна столкнулась с вызовом, а это значит, что "если ты можешь в такое время, значит ты должен".

Кириенко подчеркнул, что России еще долго будет находиться под санкциями. Основная борьба развернется вокруг конкурентоспособности России, ее места в мировой экономике, пишет РИА Новости.

"Нас попробовали задавить санкциями – у них ничего не получилось​​​. Но мы должны помнить, что эта борьба вдолгую", – сказал Кириенко.

Первый замруководителя администрации президента, что сегодня финалисты и победители конкурса "Лидеры России" применяют свои знания и способности в новых регионах России.