Любвеобильная заказчица расправы над танцовщицей получила 18 лет

Любовный многоугольник закончился приговорами. В Москве осудили убийц и заказчицу расправы над хореографом Натальей Прониной. Одну из самых известных танцовщиц столицы застрелили около подъезда собственного дома. Следователи выяснили, что девушку "заказала" возлюбленная кавалеров Прониной.

Она провела в СИЗО больше двух лет, но свои дамские приемы, кажется, не забыла. Вот бывший женский психолог Елена Сосенкова, нарядившись в яркое, целует одного подельника, а затем долго ощупывает – иначе и не скажешь – другого. Любвиобильность этой женщины привела за решетку ее саму и еще троих мужчин. Сосенкова, по версии следствия, заказала им убийство соперницы.

На большом экране в Мосгорсуде сложно разглядеть маленькие силуэты фигурантов. Их четверо. И им явно тесно в одном боксе. То, что говорит за кадром судья, они, кажется, не очень-то слушают. Наверняка и без того помнят, как расправились с московской танцовщицей Натальей Прониной.

За финалом этого громкого процесса журналисты наблюдают дистанционно – из зала трансляций. Он на первом этаже Мосгорсуда. Сам приговор судья читает в зале на три уровня выше. Прессу туда не пустили – уж очень бурно фигуранты реагируют на СМИ. Особенно один из них.

Этого мужчину, предположительно, зовут Алексей Головин. И вот как он вел себя на одном из первых заседаний – судебный процесс стартовал прошлой осенью. Бритоголовый сквернослов, по версии следствия, выступил в роли посредника. Именно он свел заказчицу с исполнителем и координировал его действия на месте убийства. Теперь громко кричит, задрав ноги.

Московского хореографа Наталью Пронину убили в декабре 2020-го. В тот вечер 30-летняя женщина вместе с подругами возращалась домой. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как около 23:00 они подходят к подъезду. В этот момент к ним подбегает неизвестный в маске и капюшоне и два раза стреляет в упор.

Пронину доставили в больницу, но спасти так и не смогли. Подруги оказались единственными свидетелями, но были настолько испуганы, что даже не поняли, что произошло. Растерялся, кажется, и сам убийца. Сразу после нападения он выбросил оружие неподалеку.

"Несмотря на их активное противодействие, установлены все обстоятельства совершенных преступлений и распределенные между ними роли. В частности, покидая место преступления, Тагиров выбросил орудие убийства, оставив на нем свои генетические следы", – рассказала Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве.

По некоторым данным, злоумышленник стрелял из пистолета Макарова. Теперь известно: за Прониной следили. Она посвящала свою жизнь танцам и едва ли не каждый шаг выкладывала в соцсети. Будучи кандидатом в мастера спорта, Наталья Пронина преподавала хореографию и занималась стрип-пластикой.

У привлекательной девушки якобы был жених. И, может быть, даже не один. По некоторым данным, еще 10 лет назад у Натальи начался роман с женатым бизнесменом по имени Антон. Это очень не нравилось Елене Сосенковкой, которая якобы тоже с ним встречалась.

"Она убедила своего товарища Таранова в организации убийства девушки. Согласившись на это убийство, Таранов обратился к своему знакомому Головину, который, в свою очередь, нашел исполнителя данного преступления, а именно жителя другого региона Тагирова Руслана", – пояснила Екатерина Денисова, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры города Москвы.

Руслан Тагиров согласидся убить за 300 тысяч рублей. А это Константин Таранов. Он был сожителем Сосенковой. И когда та обратилась к нему с просьбой организовать убийство, он даже не догадывался, что возлюбленная хочет свести счеты с некой соперницей. Вот уж точно кипящие страсти. Известно, что 55-летняя Елена Сосенкова до убийства вела курсы по женской психологии. Общалась с обиженными женщинами и учила их справляться с ревностью, а столкнувшись с ней сама, пошла на преступление.

Елена Сосенкова проведет в колонии 18 лет. Столько же – каждый из ее подельников. Адвокаты, разумеется, собираются обжаловать приговор. Но все участники это любовной драмы, кажется, получили по заслугам. В тени остался тот самый женатый московский бизнесмен. Любопытно, знает ли он, что одну из его близких подруг, наконец, осудили за убийство другой?