Тема:

Главные события 5 минут назад

После полета с 19 этажа "Терминатор" может "попасть" на деньги


Соцсети

Появились данные о состоянии жителя Воронежа, который невероятным образом выжил после падения с 19 этажа жилого комплекса "Гагаринский".

По информации, которую приводят "Вести Воронеж", местный "железный человек" чувствует себя хорошо.

Он продолжает оставаться в больнице под присмотром медиков, в перспективе его ожидает ряд серьезных обследований, врачи не исключают, что у пациента имеются скрытые повреждения и его состояние может ухудшиться.

"Медицина не может ответить на вопрос, почему человек после падения с такой высоты жив. Неважно, пьяный он был или нет. Абсолютно смертельным считается уже 5 этаж. Здесь 19-й. Это уникальный случай и, действительно, чудо. Сейчас говорят про искусственный интеллект, а у нас – "Терминатор: восстание машин", – приводит издание слова главврача воронежской больницы скорой медицинской помощи № 1 Игоря Банина, на попечение которого доставили везучего "летчика".

При отсутствии новых диагнозов, 40-летнего пациента могут выписать из больницы через полторы недели. Сам он, по словам медиков, бодр, весел и шутит, что умудрился стать звездой.

По неподтвержденной из официальных источников информации, в настоящее время у мужчины, который пролетел несколько десятков метров и впечатался в припаркованный кроссовер Nissan X-Trail, имеется сотрясение мозга и перелом пальца.

С искореженной везунчиком иномаркой могут быть связаны будущие неприятности главного героя этой истории. Дело в том, что данный инцидент не является дорожно-транспортным происшествием и при определенных раскладах может "потянуть" на уголовное дело по статье об уничтожении и повреждении чужого имущества, предусматривающей наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

В беседе с "Вести Воронеж" адвокат Александр Тюлькин заочно порекомендовал воронежскому "Терминатору" урегулировать все вопросы с автовладельцем в досудебном порядке.