Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Список денацифицированных украинских бандитов растет с каждым днем

"Бойцы продолжили наступление в центре города и установили контроль над зданием администрации". Так очередные серьёзные успехи российских штурмовых отрядов в Артёмовске – ну или Бахмуте – сегодня подтверждает американский Институт изучения войны.

Аналитики которого, как видно, не пытаются отрицать очевидное. И констатируют, что далее вооружённые силы России будут продвигаться к западу, несмотря на наличие там плотной застройки. Короче говоря, выводы – весьма неприятные для киевского режима. Да и сам режим устами Зеленского пусть лаконично, но всё-таки признал, что на бахмутском направлении – сейчас особенно жарко.

Причём иные оценки даже для отъявленных пропагандистов уже попросту невозможны. Поскольку в списке потерь всё чаще оказываются не просто рядовые всушники, чью гибель можно замести под ковёр, а раскрученные медийные лица укронацистов. Вот, например, пришли хорошие новости о ликвидации Дениса Ясинского – офицера спецназа "Сокол".

По совместительству – убеждённый фашист и ветеран так называемой АТО. То есть, важная фигура в пантеоне пост-майданной Украины. И он такой – далеко не один.

Артёмовск стал настоящей "мясорубкой для нацистов". В том числе, тех, чьи имена часто мелькали в украинских пабликах.

Таких, как Даниил Ляшук, например. Кличка – Моджахед. Бывший боевик батальона "Торнадо", который состоял из настоящих чудовищ, убийц, насильников. Ляшук даже на самой Украине был осуждён за пытки мирных жителей ЛНР. Но освобождён в 2021-м году. И теперь вот ликвидирован под Артёмовском.

"Ляшук – сумасшедший, он был невероятно жестоким даже для батальона "Торнадо", прославившегося извращенцами и палачами. Специальная военная операция имеет такое огромное – очистительное значение", – считает Алексей Селиванов, экс-помощник министра обороны Украины, офицер ЛНР.

Вот ещё один штатный нацист Киева. Денис Ясинский по прозвищу Викинг. Украинский спецназовец, глава ячейки националистического объединения "Свобода" в Запорожье; активист Евромайдана, участник карательных операций в Донбассе. Получил осколок – и всё, уедет из Артёмовска в чёрном мешке.

Как и полковник спецподразделения СБУ "Альфа" Александр Вдовиченко, позывной Славян. Он ещё в так называемой АТО участвовал в 2015-м году. И вот – расплата.

С 2015 года он руководил подразделением СБУ "Альфа" – и не просто лично участвовал в боевых действиях, убивал мирных жителей, он ещё курировал этот процесс как руководитель.

Ещё на одного карателя стало меньше – Артур Пашкуляк, кличка Махно. Был в составе батальона имени шейха Мансура. Убийца со стажем.

"Это был сотрудник ГУР Минобороны Украины и нацист с очень такой – кровавой биографией, который неоднократно был уличён в убийствах мирных жителей региона, в убийствах пленных ополченцев. Это ещё тянется со времён так называемой АТО на Донбассе. Он был уничтожен российскими силами", – поясняет Сергей Котиков, эксперт проекта Foreign Combatants.

Ликвидирован и грузинский наемник Михаил Мазанашвили, известный особой жестокостью. Киев кидает в Артёмовск самых отъявленных головорезов.

"Там такая сборная солянка террористов, которых американцы поставили под ружье, поднаучили и направили убивать русских. Матёрых боевиков, матёрых нацистов, террористов – таких, как Махно – наши ребята перемалывают и перемалывают эту нечисть", – рассказывает Юрий Кот, политолог.

До СВО медийные фигуры украинского нацизма зачастую кидались лозунгами из тыла. Теперь, когда на Украине стон от бесконечных волн варварской мобилизации, приходится всё-таки ехать на передовую. Чтобы вести бой – а получается, на смерть. Без вариантов.

Боевик-блогер Мадяр, который хвастался своими "токсичными дронами", писали, тоже стал "двухсотым" под Артемовском – причём это были ссылки на украинские источники; и даже видео есть из окопа, где он вроде бы ранен. Но – боевик выложил опровержение. Дескать, вот он я, рано похоронили. Ну, это ненадолго.

"Сам Мадяр напрямую в боевых действиях не участвует – он пиарится, он организовывает – старается избегать тех мест, где есть высокий шанс погибнуть. Тем не менее, эта чаша его не минет, он обязательно будет уничтожен – так, как и остальные активные украинские нацисты", – уверен Алексей Селиванов, экс-помощник министра обороны Украины, офицер ЛНР.

В прокуратуре и МВД – и Донецка, и Луганска – поимённо знают украинских нацистов, с помощью которых строит свою идеологию нынешний Киев. На этих военных преступников ещё до СВО были заведены уголовные дела. Сейчас, естественно, это уже российская база данных. Так что и на Мадяра найдется свой "Калибр".